![[Из песочницы] Еще раз о рисовании на экране осциллографа [Из песочницы] Еще раз о рисовании на экране осциллографа](/uploads/posts/09_2018/28136f23ea921fea0fc1c8a6b7ebb92d_1.jpg)
Изображение на экране аналогового осциллографа вызывает ощущение магии и волшебства, словно заглядываешь через маленькое окошко в таинственный зеленый мир.
Особенно сильно это ощущается, если на экране рисуются не привычные синусоида или «пила», а фигуры Лиссажу или что-то еще болееэкзотическое. Существует немалое количество публикаций, посвященных этой теме. В частности, ее коснулась статья на Хабре: Рисуем на экране осциллографа, в которой рассказывается про устройство на базе Arduino, рисующее очень эффектное видео.
Однако для рисования сложных изображений необходим осциллограф с двумя входами: X и Y. Что же делать, если на руках есть только осциллограф с входом Y (как, например, в моем старом добром С1-94), а увидеть своими глазами картинку на экране, тем не менее, хочется?
Читать дальше →
http://zhenskij.mirtesen.ru